ジュニアの子供たち
2015年3月29日
卒業パーティー
中学や高校を卒業するジュニアの子供達と、さよならパーティーを開催。
|
THOジュニアテニストーナメント
14歳以下男子シングルス 優勝!!
12/29
久保蕉真くん(中2)がTHOジュニアテニストーナメント14歳以下男子シングルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
THOジュニアテニストーナメント
14歳以下女子シングルス 準優勝!
12/28
塩田夢花さん(小6)がTHOジュニアテニストーナメント14歳以下女子シングルスで準優勝しました!
おめでとうございます! |
|
THOジュニアテニストーナメント
12歳以下男子シングルス 準優勝!
12/28
廣池泰河くん(小5)がTHOジュニアテニストーナメント12歳以下男子シングルスで準優勝しました!
おめでとうございます! |
|
埼玉県ジュニア新進テニス大会
ローティーン女子 3位!
12/27
渡邉天音さん(小5)が、埼玉県ジュニア新進テニス大会ローティーン女子で3位でした!
おめでとうございます! |
|
日本スポーツ振興協会ジュニアテニストーナメント
12歳以下男子シングルス 優勝!!
12/19 廣池泰河くん(小5)が日本スポーツ振興協会ジュニアテニストーナメント12歳以下男子シングルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
日本スポーツ振興協会ジュニアテニストーナメント
14歳以下男子シングルス 優勝!!
12/19
村上直樹くん(中2)が日本スポーツ振興協会ジュニアテニストーナメント14歳以下男子シングルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
中体連新人大会団体戦 関東大会
男子 ベスト8!
11/29 越谷市立栄進中学校が、中体連新人大会関東大会団体戦でベスト8でした!
オールウェイズからは、
村上直樹くん(2年)
松本響くん(2年)
齋藤大地くん(2年)
久保蕉真くん(2年)
三村栄以知くん(2年)
若尾颯馬くん(1年)
三田陽輝くん(1年)
松下颯真くん(1年)
佐藤寛太くん(2年)
計9名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます! |
|
中体連新人大会団体戦 関東大会
女子 ベスト4!
11/29 越谷市立栄進中学校が、中体連新人大会関東大会団体戦でベスト4でした!
オールウェイズからは、
三田萌生さん(2年)
杉本翠さん(2年)
岩本紬さん(2年)
秀美月さん(1年)
計4名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます! |
|
第4回 埼玉県小学生初級者大会
4年生女子 優勝!!
11/23
吉田ひなこさん(小4)が、埼玉県小学生初級者大会4年生女子で優勝しました!
おめでとうございます! |
|
第4回 埼玉県小学生初級者大会
5年生女子 優勝!!
11/23
渡邉天音さん(小5)が、埼玉県小学生初級者大会5年生女子で優勝しました!
おめでとうございます! |
|
グリーンテニスプラザジュニア
首都圏オープン秋季大会
14歳以下男子シングルス 優勝!!
11/3
三田陽輝くん(中1)がグリーンテニスプラザジュニア首都圏オープン秋季大会14歳以下男子シングルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
中体連新人大会男子ダブルス
埼玉県大会 準優勝!!
10/30
若尾颯馬くん(栄進中1、写真左)、村上直樹くん(栄進中2、写真右)が中体連新人大会男子ダブルスで準優勝しました!
おめでとうございます! |
|
中体連新人大会団体戦 埼玉県大会
女子 準優勝!!10/29
越谷市立栄進中学校が、中体連新人大会県大会団体戦で準優勝しました!
オールウェイズからは、
三田萌生さん(2年)
杉本翠さん(2年)
岩本紬さん(2年)
秀美月さん(1年)
計4名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます! |
|
中体連新人大会団体戦 埼玉県大会
男子 準優勝!!
10/29
越谷市立栄進中学校が、中体連新人大会県大会団体戦で準優勝しました!
オールウェイズからは、
村上直樹くん(2年)
松本響くん(2年)
齋藤大地くん(2年)
久保蕉真くん(2年)
三村栄以知くん(2年)
若尾颯馬くん(1年)
三田陽輝くん(1年)
松下颯真くん(1年)
佐藤寛太くん(2年)
計9名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます! |
|
越谷市テニス協会長杯ジュニアテニス大会 小学生男子シングルス
1,2位トーナメント 優勝&準優勝!!
3,4位トーナメント 優勝!!
10/26
越谷市テニス協会長杯ジュニアテニス大会小学生男子シングルス1,2位トーナメントで、廣池泰河くん(小5)が優勝!川島凌太くん(小6)が準優勝しました!
さらに、3,4位トーナメントで廣池亮河くん(小3)が優勝しました!
おめでとうございます! |
|
ありのみカップ・秋
14歳以下男子シングルス 優勝!!
10/25
村上直樹くん(中2)がありのみカップ・秋14歳以下男子シングルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
ありのみカップ・秋
14歳以下男子シングルスベスト4!
10/25
久保蕉真くん(中2)がありのみカップ・秋14歳以下男子シングルスでベスト4に入りました!
おめでとうございます! |
|
ありのみカップ・秋
12歳以下男子シングルスベスト4!
10/17
廣池泰河くん(小5)がありのみカップ・秋12歳以下男子シングルスでベスト4に入りました!
おめでとうございます! |
|
オールウェイズテニススクール
オレンジボール10月大会 優勝!
10/4
三村芽以さん(写真中央、小4)がオールウェイズテニススクールオレンジボール10月大会で優勝しました!
おめでとうございます! |
|
中体連学校総合新人大会
埼玉県大会出場決定!
9/28、29にしらこばと、天沼運動公園で中体連新人戦地区大会が行われました!オールウェイズからは、シングルス10名、ダブルス6組9名が県大会出場を決めました!おめでとうございます!県大会でもがんばってください!
男子シングルス…村上 直樹(栄進中2年)
若尾 颯馬(栄進中1年)
齋藤 大地(栄進中2年)
久保 蕉真(栄進中2年)
三田 陽輝(栄進中1年)
松本 響(栄進中2年)
三村 栄以知(栄進中2年)
松下 颯真(栄進中1年)
吉田 憂稀(尾間木中1年)
女子シングルス…三田 萌生(栄進中1年)
男子ダブルス …齋藤 大地(栄進中2年)
三田 陽輝(栄進中1年)
久保 蕉真(栄進中2年)
松本 響(栄進中2年)
村上 直樹(栄進中2年)
若尾 颯馬(栄進中1年)
坂巻 俊介(千間台中2年)
女子ダブルス …三田 萌生(栄進中2年)
秀 美月(栄進中1年) |
|
中体連学校総合新人埼葛地区大会
女子ダブルス 優勝&準優勝!!
9/29 中体連地区大会女子ダブルスで、三田萌生さん(栄進中2)が優勝!秀美月さん(栄進中1)が準優勝しました!
おめでとうございます! |
|
中体連学校総合新人埼葛地区大会
男子ダブルス優勝&準優勝&3位!
9/29
中体連地区大会男子ダブルスで、齋藤大地くん(栄進中2)三田陽輝くん(栄進中1)ペアが優勝!久保蕉真くん(栄進中2)松本響くん(栄進中2)ペアが準優勝!村上直樹くん(栄進中2)若尾颯馬くん(栄進中1)ペアが3位に入りました!
おめでとうございます! |
|
中体連学校総合新人埼葛地区大会
男子シングルス 準優勝&3位!
9/28
中体連地区大会男子シングルスで、村上直樹くん(栄進中2)が準優勝!若尾颯馬くん(栄進中1)が3位でした!
おめでとうございます! |
|
「テニスの日」彩の国フェスタ2015
小学生初心者大会 優勝!
9/23
遠藤翼くん(小4)がテニスの日彩の国フェスタ2015小学生初心者大会でブロック優勝しました!
おめでとうございます! |
|
「テニスの日」彩の国フェスタ2015
小学生初心者大会 優勝!
9/23
鈴木瑠莉さん(小4)がテニスの日彩の国フェスタ2015小学生初心者大会でブロック優勝しました!
おめでとうございます! |
|
「テニスの日」彩の国フェスタ2015
小学生初心者大会 優勝!
9/23
三村芽以さん(小4)がテニスの日彩の国フェスタ2015小学生初心者大会でブロック優勝しました!
おめでとうございます! |
|
「テニスの日」彩の国フェスタ2015
小学生初心者大会 優勝!
9/23
渡邉真ノ助くん(小3)がテニスの日彩の国フェスタ2015小学生初心者大会でブロック優勝しました!
おめでとうございます! |
|
とちぎオープン
ジュニアテニストーナメント
12歳以下男子シングルス 優勝!!
9/6
三田陽輝くん(中1)がとちぎオープンジュニアテニストーナメント12歳以下男子シングルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
中体連学校総合新人大会県大会
男子団体戦 優勝!!
関東大会出場決定!!
越谷市立栄進中学校が、中体連学校総合新人大会県大会団体戦で優勝しました!
オールウェイズからは、
村上直樹くん(2年)
松本響くん(2年)
齋藤大地くん(2年)
久保蕉真くん(2年)
三村栄以知くん(2年)
若尾颯馬くん(1年)
三田陽輝くん(1年)
松下颯真くん(1年)
計8名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます!
小金井で行われる関東大会でもがんばってください! |
|
オールウェイズテニススクール
グリーンボール8月大会 優勝!
8/30
桑原勘太くん(写真中央、小4)がオールウェイズテニススクールグリーンボール8月大会で優勝しました!
おめでとうございます! |
|
越谷市テニス協会ジュニアテニス大会
中学生男子シングルス
優勝&準優勝!!
8/25
越谷市テニス協会ジュニアテニス大会中学生男子シングルスで、久保蕉真くん(中2)が優勝!坂巻俊介くん(中2)が準優勝しました!
おめでとうございます! |
|
全国中学生テニス選手権大会
全国大会 男子団体戦 ベスト8!!
8/20 越谷市立栄進中学校が、全国中学生テニス選手権大会男子団体戦でベスト8でした!
レギュラーメンバーは、
石井陸くん(3年)
櫻井実凪くん(3年)
村上直樹くん(2年)
松本響くん(2年)
齋藤大地くん(2年)
久保蕉真くん(2年)
三村栄以知くん(2年)
若尾颯馬くん(1年)
三田陽輝くん(1年)
松下颯真くん(1年)
10名全員がオールウェイズメンバーで出場しました。
全国大会でベスト8は初です!!
おめでとうございます! |
|
ブリヂストンジュニアツアーズ
浦和ジュニアトーナメント
14歳以下男子シングルス 優勝!!
8/15
村上直樹くん(中2)がブリヂストンジュニアツアーズ浦和ジュニアトーナメント14歳以下男子シングルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
グリーンカップ
埼玉オープンサマージュニア
14歳以下男子ダブルス 優勝!!
8/13
若尾颯馬くん(中1、写真左)、村上直樹くん(中2、写真右)がグリーンカップ埼玉オープンサマージュニア14歳以下男子ダブルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
ブリヂストンジュニアツアーズ
浦和ジュニアトーナメント
12歳以下男子シングルス 優勝!!
8/13
三田陽輝くん(中1)がブリヂストンジュニアツアーズ浦和ジュニアトーナメント12歳以下男子シングルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
中体連学校総合体育大会 団体戦
県大会 準優勝!!
越谷市立栄進中学校が、中体連学校総合体育大会県大会団体戦で準優勝しました!
オールウェイズからは、
石井陸くん(3年)
櫻井実凪くん(3年)
村上直樹くん(2年)
齋藤大地くん(2年)
久保蕉真くん(2年)
松本響くん(2年)
三村栄以知くん(2年)
若尾颯馬くん(1年)
三田陽輝くん(1年)
松下颯真くん(1年)
計10名がメンバーで出場しました。
おめでとうございます!
関東中学生大会でもがんばってください! |
|
グリーンテニスプラザジュニア首都圏オープン春季大会
12歳以下男子シングルス 優勝!!
6/13
三田陽輝くん(中1)がグリーンテニスプラザジュニア首都圏オープン春季大会12歳以下男子シングルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
春日部市春季シングルス大会
兼 埼玉県秋季大会予選会
男子シングルス 優勝!!
6/16
村上直樹くん(中2)が春日部市春季シングルス大会一般で優勝しました!
埼玉県秋季県大会の出場権を獲得しました!
おめでとうございます!
|
|
春日部市春季シングルス大会
兼 埼玉県秋季大会予選会
男子シングルス 3位!!
6/16
若尾颯馬くん(中1)が春日部市春季シングルス大会一般で3位でした!
埼玉県秋季県大会の出場権を獲得しました!
おめでとうございます! |
|
中体連学校総合体育大会 県大会
男子ダブルス 3位!
関東中学生大会出場決定!!
6/2
中体連学校総合体育大会県大会男子ダブルスで、石井陸くん(栄進中3)村上直樹くん(栄進中2)ペアが3位でした!
関東中学生大会の出場権を獲得しました!
おめでとうございます!
|
|
中体連学校総合体育大会 県大会
男子シングルス 9〜12位
関東中学生大会出場決定!!
5/29
中体連学校総合体育大会県大会男子シングルスで、石井陸くん(栄進中3)がベスト16!そして順位決定戦で9〜12位に入り、関東中学生大会の出場権を獲得しました!
おめでとうございます! |
|
グリーンテニスプラザジュニア首都圏オープン春季大会
14歳以下男子シングルスベスト4!!
5/23
若尾颯馬くん(中1)がグリーンテニスプラザ首都圏オープン春季大会14歳以下男子シングルスでベスト4に入りました!
おめでとうございます! |
|
中体連学校総合体育大会
県大会出場決定!
5/18、19にしらこばとで中体連学総地区大会が行われました!オールウェイズからは、シングルス6名、ダブルス3組5名が県大会出場を決めました!おめでとうございます!県大会でもがんばってください!
男子シングルス…村上 直樹(栄進中2年)
石井 陸(栄進中3年)
齋藤 大地(栄進中2年)
久保 蕉真(栄進中2年)
三村 栄以知(栄進中2年)
女子シングルス…三田 萌生(栄進中2年)
男子ダブルス …石井 陸(栄進中3年)
村上 直樹(栄進中2年)
櫻井 実凪(栄進中3年)
齋藤 大地(栄進中2年)
女子ダブルス …三田 萌生(栄進中2年) |
|
中体連学校総合体育大会 地区大会
男子シングルス 優勝!準優勝!
5/18
中体連地区大会男子シングルスで、村上直樹くん(栄進中2)が優勝!石井陸くん(栄進中3)が準優勝でした!
おめでとうございます! |
|
中体連学校総合体育大会 地区大会
男子ダブルス 優勝!ベスト4!
女子ダブルス 準優勝!
5/19
中体連地区大会男子ダブルスで、石井陸くん(栄進中3)村上直樹くん(栄進中2)ペアが優勝!櫻井実凪くん(栄進中3)齋藤大地くん(栄進中2)ペアがベスト4に入りました!
さらに、女子ダブルスで、三田萌生さん(栄進中2年)が準優勝しました!
おめでとうございます! |
|
ヨネックスカップTTCアーリーサマージュニアテニストーナメント
12歳以下男子シングルス 準優勝!
5/17
三田陽輝くん(中1)がヨネックスカップTTCアーリーサマージュニアテニストーナメント12歳以下男子シングルスで準優勝しました!
おめでとうございます! |
|
ありのみカップ・春
14歳以下男子シングルス 優勝!
5/5
村上直樹くん(中2)がありのみカップ春14歳以下男子シングルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
ウィルソンジュニアカップ
12歳以下男子シングルス 優勝!
4/4
三田陽輝くん(中1)がウィルソンカップ12歳以下男子シングルスで優勝しました!
おめでとうございます! |
|
埼玉県ジュニアテニス選手権大会
14歳以下男子ダブルス 3位!
関東ジュニア選手権大会出場決定!
3/21
若尾颯馬くん(小6、写真左)、村上直樹くん(中1、写真右)が埼玉県ジュニアテニス選手権大会14歳以下男子ダブルスで3位に入りました!
おめでとうございます!
7月に行われる関東ジュニア選手権大会に出場します!
関東大会でもがんばって下さい!(^V^) |
|
埼玉県ジュニアテニス選手権大会
14歳以下男子シングルス9〜12位!
関東ジュニア選手権大会出場決定!
3/14
村上直樹くん(中1)が埼玉県ジュニアテニス選手権大会14歳以下男子シングルスで9〜12位に入りました!
おめでとうございます!
7月に行われる関東ジュニア選手権大会に出場します!
関東大会でもがんばって下さい!(^V^) |
|
埼玉県ジュニアテニス選手権大会
12歳以下男子シングルス9〜10位!
関東ジュニア選手権大会出場決定!
3/14
三田陽輝くん(小6)が埼玉県ジュニアテニス選手権大会12歳以下男子シングルスで9〜10位に入りました!
おめでとうございます!
7月に行われる関東ジュニア選手権大会に出場します!
関東大会でもがんばって下さい!(^V^) |
|
オールウェイズテニススクール
グリーンボール2月大会 優勝!
2/22
佐藤昂太くん(写真中央、小4)がオールウェイズテニススクールグリーンボール2月大会で優勝しました!
おめでとうございます! |
|
ありのみカップ・冬
12歳以下男子シングルス 準優勝!
2/21
三田陽輝くん(小6)がありのみカップ・冬12歳以下男子シングルスで準優勝しました!
おめでとうございます! |
|
オールウェイズテニススクール
オレンジボール2月大会 優勝!
2/15
遠藤翼くん(写真中央黒い服、小3)がオールウェイズテニススクールオレンジボール2月大会で優勝しました!
おめでとうございます! |